Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+3 °С, облачно
Белгород

Час чтения «Живое слово мудрости духовной» прошёл в библиотеке села Скородное Новость

26 января 2023, 00:30

Дети познакомились с православной литературой.

Час чтения «Живое слово мудрости духовной» прошёл в библиотеке села Скородное Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, на встречу пришли учащиеся третьего класса местной школы.

Дети совершили познавательное путешествие от первой рукописной книги «Остромирово Евангелие» до современных книг православных авторов. На встречу к ребятам был приглашён настоятель храма Димитрия Солунского протоиерей отец Иоанн, который познакомил их с самой главной книгой книг Библией.

О том, что такое православная книга в наше время для ребёнка поведала матушка Ирина, которая родилась и выросла в православной семье, в православной семье растёт и воспитывается её сын Серафим. Она кратко поведала, как впервые познакомили его с Детской библией, а затем и с православной литературой.

Затаив дыхание, дети смотрели фрагменты из фильмов «Бог существует», «Интервью с Богом» и «Архангел Михаил». Книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость» собрала на своих полках литературу из фонда домашней библиотеки матушки Ирины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков прокомментировал обеспечение работы теплоносителей в плановом режиме
Материал
Общество17 октября , 11:27
Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков
Материал
Общество16 октября , 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок