Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин поддержал предложение организовать Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

26 января 2023, 09:29Общество

Эту идею озвучила студентка РУДН Дарья Семёнова.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение организовать Всемирный фестиваль студентов и молодёжи. Эту идею озвучила студентка РУДН Дарья Семёнова. 

Владимир Путин обратил внимание на возможные сложности в связи с нынешней ситуацией. Также он отметил важную роль участия региональных властей в организации события. Фестиваль представляет собой дискуссионные международные площадки на главные темы по разным сферам, конкурсы, презентации собственных работ и талантов, культурную программу.

«Я думаю, что всё в своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – прокомментировал глава государства.

Стоит отметить, предыдущий XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоялся в октябре 2017 года. Он собрал ребят в городе Сочи. 200 белгородцев представили регион. Ими стали активисты, медийщики, IT-специалисты, политики, инженеры, учёные и другие. Чтобы стать участниками фестиваля, они прошли многоступенчатый отбор, в том числе и очное собеседование.

«Это было невероятное приключение, равным которому не было ни одного форума в моей студенческой жизни. Если я правильно помню, то всего тогда на площадках форума нас было около 25 тыс. человек из 180 стран. И все были дружелюбные, все общались друг с другом и не чувствовали никаких даже языковых барьеров. Здорово, что тогда у белгородской молодёжи была возможность отправиться на фестиваль и обменяться опытом со столькими людьми. Если бы сейчас такое повторили – я бы не раздумывая отправила заявку», – поделилась участница ВФМС в Сочи Виктория Муратова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб