Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Час Отечества «Ленинград. 900 дней мужества» прошёл в ЦКР посёлка Троицкий губкинской территории Новость

27 января 2023, 16:30

Вечер начался с трогательной песни «Бухенвальдский набат».

27 января – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.

Все жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные ленинградцами во время блокады. 26 января в рамках творческого проекта «Помнить, чтобы жить!» в Центре культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа состоялся час Отечества «Ленинград 900 дней мужества».

Вечер начался с трогательной песни «Бухенвальдский набат». Ведущая Татьяна Текутьева рассказала о тех страшных днях в Ленинграде.

Рассказ сопровождался документальной исторической хроникой и стихами. Проникновенно и с глубоким чувством патриотизма прозвучали музыкальные композиции в исполнении: участниц «народной» студии эстрадного пения «Шанс» Юлии Мисько и Валерии Пучковой, «народного» вокального ансамбля «Лирика», дуэта Яны Прохненко и Галины Богдановой и хора ветеранов труда «С песней по жизни».

Зрители настолько прониклись в события тех времен, что многие из них не смогли сдержать слез. Присутствующие почтили память героев, защищавших любимый город минутой молчания.

Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта Победа – определяющая вехи в истории России. Эта Победа – память, которая объединяет народы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ