Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области стали чаще пользоваться экспресс-доставкой Почты России

28 января 2023, 00:50Общество
Фото: Pixabay.com

Сервис используется как для отправки, так и для получения посылок.

Почта России обработала в Белгородской области почти 420 тыс. экспресс- отправлений (EMS) в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, из них исходящие — 38 600.

Рост к 2021 году составил практически 20%. Жители региона используют сервис как для отправки, так и для получения посылок. В среднем в месяц курьеры доставляют белгородцам 14 тыс. отправлений, в предпраздничном декабре цифра выросла до 19 тыс.

Наряду с услугами Почты жители региона активно пользуются цифровыми сервисами компании: мобильное приложение Почты России ежемесячно используют более 50 тыс. белгородцев. За прошлый год 49 тыс. жителей региона оформили простую электронную подпись (ПЭП), всего обладателей ПЭП среди жителей региона — 500 тыс. В упрощённом виде с помощью ПЭП белгородцы получают 83% всех отправлений в регионе.

Экспресс-отправления — быстрый и удобный способ доставки писем и посылок по России и за границу. Такие отправления сотрудники Почты России упаковывают бесплатно, их доставку и вручение легко отследить по трек-номеру.

При отправке посылки клиент может выбрать удобный для него способ доставки. Как только отправление поступит в участок курьерской службы, специальный робот оповестит об этом клиента и согласует удобный день и время получения. Оформить отправления и вызвать курьера можно на сайте или в мобильном приложении компании, а также по телефону горячей линии: +7 (800) 200-50-55. Оплатить отправку такой посылки можно у курьера, у которого есть мобильный терминал. Это быстрый и лёгкий способ, оставаясь дома, воспользоваться почтовыми услугами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб