Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Патриотический час «Бессмертный подвиг защитников Ленинграда» прошёл в ЦКР села СкородноеНовость

30 января 2023, 10:09

Пришедшие узнали об истории снятия блокады Ленинграда.

Патриотический час «Бессмертный подвиг защитников Ленинграда» прошёл в Центре культурного развития села Скородное Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, для подростков и молодёжи представили картину той страшной блокады.

«В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами истории России. Одной из таких дат является 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в блокадном Ленинграде», - отметила художественный руководитель Скороднянского ЦКР Татьяна Седых.

Ведущие продемонстрировали документальные кадры блокады. Присутствующие узнали, что такое «Дорога жизни». В финале мероприятия каждый из ребят смог попробовать блокадный хлеб, весом 125 грамм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»