Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Губкинцы передали очередной автомобиль военнослужащим

1 февраля 2023, 10:54Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

УАЗ поможет доставлять боеприпасы и личный состав на передовую.

Важность автомобилей в нашей жизни трудно переоценить, а если дело касается военных, то им точно нужная надёжная техника для выполнения боевых задач. Автомобиль необходим для перевозки раненых, доставки личного состава и боеприпасов.

Оказать помощь для нужд военных, принимающих участие в специальной военной операции, решили и губкинцы. УАЗ стоял на балансе администрации округа, но теперь его решили отравить выполнять боевые задачи на передовой.

Передать ключи от УАЗа и высказать слова благодарности военнослужащим приехали глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, депутат Совета депутатов, председатель Губкинского Союза десантников Анатолий Богданов и другие представители общественной организации. Они вручили бойцам ключи от автомобиля и поблагодарили за службу по защите Отечества.

«Передаём сегодня очередной автомобиль, который предоставила администрация Губкинского городского округа. За средства Союз десантников мы его отремонтировали. Он нужен участникам СВО для эвакуации и доставки боеприпасов. Машина комфортная, удобная и надёжная», – рассказал председатель правления Губкинского Союза десантников Алексей Ковалёв.

Автомобиль не отправится за «ленточку» пустым. В него загрузили печи-буржуйки, которые сварили неравнодушные губкинцы. Военнослужащие поблагодарили за подарок, они отметили вместимость и ход машины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб