Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Горячая линия по вопросам качества парфюмерно-косметической продукции начнёт работать в Губкине

2 февраля 2023, 00:30Общество
Фото: Pixabay.com

Специалисты будут отвечать на вопросы позвонивших с 6 по 17 февраля.

Совсем скоро нас всех захлестнет волна предпраздничной приятной суеты. Выбор подарков для своих близких всегда сопровождается трудностями в сочетании не только эстетичности, но и качества продукции. Красота должна быть безопасной.

Выбирая любимый парфюмерный аромат, предвкушая результат от окрашивания необычным оттенком волос, представляя радость ребёнка от новой пенки для купания или восторг друзей от фирменной косметики для татуажа, не забудьте оценить маркировку парфюмерно-косметической продукции на наличие обязательной информации. К ней относится: наименование, название (при наличии) парфюмерно- косметической продукции, ее назначение, наименование изготовителя, его местонахождение, номинальное количество (объем или масса) продукции, срок годности, особые меры предосторожности (при необходимости) при применении продукции, состав, в том числе информация о предупреждениях, сведения о способах применения парфюмерно-косметической продукции, отсутствие которых может привести к неправильному использованию потребителем.

Косметика, предназначенная для детей, обязательно должна иметь соответствующую информацию в маркировке. По требованию потребителя продавец обязан представить документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

Для более детальной консультации, а так же в случае если возникнут сомнения относительно качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, в период с 6 по 17 февраля будет работать горячая линия территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе, по телефону +7 (47241) 5-10-56, и консультационного пункта по защите прав потребителей филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе по телефону +7 (47241) 5-11-34.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб