Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Ребята из детского сада «Колокольчик» села Скородное приняли участие в викторине по финграмотности

7 февраля 2023, 00:50Общество
Фото: Детский сад «Колокольчик» села Скородное

В муниципальном мероприятии приняли участие 29 команд.

Воспитанники детских садов приняли участие в викторине «Азбука финансовой грамотности». Ребята соревновались в умении разбираться в понятиях «доход» и «расход», правильно осуществлять покупки в соответствии со своим бюджетом. А также отгадывать загадки, мультфильмы и отвечать на вопросы по финансовой теме.

Дети творчески подошли к выполнению домашнего задания «Реклама товара». Каждая команда с энтузиазмом разрекламировала залежавшийся на полке супермаркета товар. Воспитанники детских садов в своих выступлениях проявили творческий подход и находчивость, подготовили презентации, музыкальные и стихотворные номера, использовали различные костюмы и атрибуты с изображением картинок финансовой направленности.

Команда старшей группы №1 детского сада «Колокольчик» села Скородное Губкинского городского округа под названием «Финансисты» показала свои знания в области финансовой грамотности. В рамках конкурса проводились игры, где дети проявляли своё отношения к деньгам и способам их зарабатывания, развивали основы экономического образа мышления, формировали первичные экономические представления об экономических категориях «потребность и труд», представляли рекламу цветных карандашей.

В ходе викторины все команды показали высокий уровень владения финансовой терминологией и желание покорить новые вершины экономической сферы. Членами жюри подведены итоги викторины и выявлен рейтинг среди команд. Кульминацией мероприятия стало вручение грамот и сладких призов в виде шоколадных монет всем участникам викторины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб