Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» открылась в Белгороде

8 февраля 2023, 00:40Общество
Фото: Пресс-служба Банка России

В экспозиции представлены фотографии монет с изображением персонажей мультиков и сказок.

Фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» открылась в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл Белгородский» в Белгороде. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения Банка России, поднимать настроение пришедшим будут не только покупки и развлечения, но и любимые персонажи отечественных сказок, мультфильмов и их создатели. Именно они стали главными героями экспозиции памятных монет, представленных на фотополотнах.

Заяц и Волк из «Ну, погоди!», белый медвежонок Умка, а также персонажи мультфильмов «Маша и Медведь», «Три богатыря» и других смотрят на посетителей торгово-развлекательного комплекса с увеличенных изображений монет – произведений искусных художников-медальеров. Белгородцы и гости города узнают хорошо знакомых с детства героев произведений Александра Пушкина на памятной монете с портретом поэта, изображенного в окружении его сказочных персонажей. Эта золотая монета выполнена с высоким качеством детализации. А благодаря увеличенному изображению можно рассмотреть все тонкости рисунка на ней. Фотовыставку Банка России «Путешествие в детство» о памятных монетах, посвящённых детской литературе, детскому кинематографу и мультипликации, можно увидеть до середины марта.

Напомним, у белгородцев теперь есть возможность посетить и другие выставки Банка России – виртуальные. Недавно заработал сайт Музея Банка России – в один клик посетители могут попасть, например, сразу в 19 городов нашей страны в рамках виртуальной выставки «Дом для банка». Кроме того, не выходя из дома теперь можно побывать на экскурсии по историческому зданию главного банка страны на Неглинной улице в Москве и увидеть зал, где принимаются самые важные решения Совета директоров Банка России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб