Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2023»

11 февраля 2023, 00:50Общество
Фото: Пресс-служба УФПС по Белгородской области

Заявки принимают до 15 августа.

Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России объявили о старте эпистолярного конкурса «Лучший урок письма». Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, его цель — содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, формировать бережное отношение к родному языку, дать возможность педагогам проявить свой профессионализм в разработке оригинальных методик проведения урока, на котором дети и подростки приобретут навыки работы над письмом.

В творческом соревновании могут принимать участие как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги. Номинации для школьников и студентов 2023: «Кто может меня воспитать?» — от МГУ им. М.В. Ломоносова; «Я доброволец, я волонтёр» — от Профсоюза работников связи России; «Рецепты счастливой семьи» — от Фонда социально-культурных инициатив; «Судьба и Родина едины!» — от Союза писателей России; «Есть такая профессия – Родину защищать…» — от Министерства обороны России; «Наставник - создатель будущего» — от Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Жюри во главе с ректором МГУ им. М.В. Ломоносова оценит структурность мышления авторов работ, их творческий подход и уровень владения русским языком. Для преподавателей предусмотрена номинация лучшей методической разработки проведения урока письма. Члены жюри выберут наиболее оригинальные методические наработки, которые возможно внедрить в школьную программу.

Работы на конкурс можно прислать с 1 февраля по 15 августа в бумажном виде по адресу: 125252, Москва, 3-я Песчаная ул., д. 2А, в строке получателя необходимо указать «На конкурс «Лучший урок письма», или по электронной почте: konkurs@russianpost.ru. Победители получат дипломы и сувениры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая