Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Губкинский гостехнадзор проверил готовность сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам

14 февраля 2023, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

В прошлом году 2 086 единиц самоходной техники получили свидетельства о прохождении техосмотра.

Ежегодно в рамках подготовки к техническому осмотру самоходных машин и прицепов к ним инспекция гостехнадзора проводит совещание с инженерно-техническими работниками предприятий всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями – главами крестьянских (фермерских) хозяйств, представителями сельских территориальных администраций округа, мастерами производственного обучения сельских средних общеобразовательных школ. Начальник инспекции гостехнадзора г. Губкина и Губкинского района Евгений Могулёв на совещании, проходившем на базе Боброводворского ЦКР, представил необходимую информацию.

«В преддверии весенне-полевых работ мы проводим показательный техосмотр самоходных машин и прицепов к ним, чтобы довести до всех их собственников требования, которые будут предъявляться к состоянию техники. Наша общая задача – обеспечить безопасность её эксплуатации», – подчеркнул Евгений Алексеевич.

Проанализировав итоги техосмотра в 2022 году, сообщил, что 2 086 единиц самоходной техники (82% от общего количества) получили свидетельства о прохождении техосмотра, а это говорит о том, что у предприятий налажена связь с органами гостехнадзора. Евгений Могулёв напомнил о том, что граждане должны использовать портал госуслуг для регистрации и постановки на учёт техники, а также подавать заявки на прохождение техосмотра.

Также он подчеркнул, что есть нововведение – внедрение электронных паспортов самоходных машин. Теперь при приобретении техники получают не бумажный паспорт, а электронный в АО «Российский электронный паспорт», для чего нужно зарегистрироваться на сайте.

«Работодатель должен знать, что при лишении водителя прав в одной категории, например, при управлении личным автомобилем, он лишается прав и в остальных категориях», – констатировал Могулёв.

Все нововведения в законодательстве можно узнать зарегистрировавшись в группе «Инспекция гостехнадзора Белгородской области» в социальной сети ВКонтакте, а если вопросы всё же остались, то за консультацией можно обращаться в инспекцию. Затем все участники совещания присутствовали на показательном техосмотре самоходных машин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб