Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинский предприниматель открыл филиал своей мастерской Strong beak в рамках проекта губернатора

14 февраля 2023, 00:20Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он рассказал, что движется в соответствии с бизнес-планом.

Губкинский предприниматель Михаил Чуриков открыл филиал своей мастерской Strong beak в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова «Новые возможности». Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, по словам предпринимателя, эта бизнес-идея родилась из его хобби, в итоге превратившись в полноценный бизнес при поддержке белгородского Центра «Мой бизнес».

Сейчас Михаил занялся вопросом открытия трёх пунктов выдачи заказов Яндекс маркета. В среднем у бизнесмена на сегодняшний день стабильная выручка около 300 тыс. рублей, хотя когда-то выходило не более 35 тыс. на изготовлении изделий. Начинающий предприниматель активно ищет каналы сотрудничества, открыт к волонтёрской деятельности, рассматривает возможность профориентации студентов на базе губкинских вузов и ссузов с последующим трудоустройством, а также хочет познакомить с делом, которым по-настоящему увлекся сам, людей с ограниченными возможностями здоровья.

«У меня сейчас есть команда, и в основном работаю с самозанятыми, которые трудятся на дому. В этом месяце в планах трудоустроить порядка 6-7 человек, и это возможно будут инвалиды», - поделился планами Михаил.

По итогам конкурса «Молодой предприниматель Белгородской области 2022», организованного министерством по делам молодёжи, Михаил стал победителем в номинации «Производство». Отметим, что порядка 300 тыс. рублей предприниматель получил на популяризацию продукции и стал расширять производство. Этой услугой он воспользовался, обратившись в Центр «Мой бизнес», который предоставляет её в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая