Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+8 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов — о строительстве детской художественной школы Новость

15 февраля 2023, 19:44

Проектная документация на объект полностью готова.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов отвечал на вопросы жителей в прямом эфире 15 февраля. Одно из обращений касалось строительства детской художественной школы.

Власти планируют строительство трёх крупных объектов на территории города: бассейн, ЗАГС и детская художественная школа. Места под здания уже выделены, проектная документация готова.

«Да, как я неоднократно рассказывал, мы планируем построить бассейн, ЗАГС и детскую художественную школу. Но надо понимать, что такие крупные объекты мы сами не потянем. Нам нужно финансирование из областного или федерального бюджета. Примерная цена художественной школы 400 млн рублей, бассейна 1, 2 млрд рублей. В этом году сложная экономическая обстановка, так что из регионального бюджета мы вряд ли получим деньги. Остаётся, выигрывать конкурсы на уровне страны. Проекты готовы, места выбраны, как будет финансирование — построим», - пояснил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков
Материал
Общество16 октября , 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок
Материал
Общество16 октября , 10:58
Вячеслав Гладков – об установке антидроновой сетки на соцобъектах в Белгороде