Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские депутаты отправили гуманитарную помощь участникам СВО

16 февраля 2023, 14:31Общество
Фото: vk.com/ergubkin

Жители округа собрали продукты, тёплые вещи, медикаменты и предметы быта.

Губкинское местное отделение партии «Единая Россия» продолжило собирать и отправлять гуманитарную помощь участникам СВО. 15 февраля в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» состоялась встреча партийного актива с мобилизованными губкинцами, находящимися в краткосрочном отпуске.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова и депутаты Геннадий Рукавицын и Анатолий Богданов передали участникам СВО продукты питания, тёплые вещи, медикаменты, предметы быта. Руководители учебных заведений, секретари первичных партийных организаций вручили детские письма с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой, с любовью сделанные открытки и рисунки.

В ответ военнослужащие поблагодарили за поддержку и рассказали, что российские военные обеспечены всем необходимым, но благодаря помощи простых людей они получают вещи, которые не являются элементами военного снаряжения или обмундирования. Такая вера и забота общества помогает укреплять дух. Трогают до слёз детские рисунки и письма, их развешивают в блиндажах, чтобы поднять настроение. Во время встречи ребята узнали своих преподавателей, вместе вспомнили школьные и студенческие годы.

«То, что мы делаем – важно. Мы живём в приграничной зоне и прочувствовали атмосферу, в которой служат наши бойцы. На уроках мужества нужно рассказывать детям о наших героях, чтобы они представляли не абстрактного солдата, а конкретного человека, с которым вместе учились в школе, выросли в одном дворе. Спасибо вам и низкий поклон», – обратилась к участникам спецоперации Галина Колесникова.

Анатолий Богданов и Геннадий Рукавицын поблагодарили своих земляков, которые по зову сердца защищают Родину. Участники мероприятия отметили, что члены партии активно участвуют в патриотических акциях, каждый старается внести свой вклад в общее дело и приблизить Победу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц