Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Информационный час «Души, опалённые Афганом» прошёл в школе села Вислая ДубраваНовость

16 февраля 2023, 16:09

Участники познакомились с историей войны в Афганистане.

Информационный час «Души, опалённые Афганом» прошёл в школе села Вислая Дубрава Губкинского городского округа. Как сообщили в местном Доме культуры, его посвятили годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тыс. советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях», - отметила ведущая.

На мероприятии учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной войны и её продолжительности. Участники поговорили о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
Общество14 августа , 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября