Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Учитель физкультуры Истобнянской школы Анзор Абубакаров - о своём пути в профессию

16 февраля 2023, 16:30Общество
Фото: Школа села Истобное Губкинского горокруга

Его урок - это не погоня за результатами, а усердная работа над укреплением здоровья детей.

Учитель физической культуры Истобнянской школы Анзор Абубакаров рассказал о своём пути в профессию.

«После окончания Белгородского юридического института при МВД России в 2009 году был в поисках работы. Неожиданным для меня стало предложение от директора школы Натальи Катран, в прошлом моего классного руководителя, попробовать себя в роли учителя физкультуры. С детства любил уроки физической культуры, в студенческие годы участвовал во многих соревнованиях и занимал призовые места, потому согласился. Коллектив меня принял очень дружно, каждый старался помочь и поделиться своим опытом. Проработав некоторое время, понял, что это моё призвание, поэтому решил и диплом учитель физической культуры получить, поступил в БелГУ. Тема спорта мне очень близка. И я рад поделиться своими знаниями с детьми, проводить занятия, учить их чему-то новому, развивать их физические способности», - расказал педагог.

В своей педагогической деятельности он старается найти подход к каждому ребёнку, поддержать, помочь ему развить способности. Задача педагога – вселить в каждого ребёнка уверенность, гордость и доброту. Прежде всего, его урок – это не погоня за результатами, а усердная работа над укреплением здоровья детей. Ведь не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух.

«Уроки физкультуры во многом помогают ребятам отдохнуть от серьёзной умственной нагрузки, которую они получают каждый день в школе. Всегда стараюсь с ними общаться с юмором, но в то же время держать дистанцию учителя и ученика. Моя формула: дружба, взаимопонимание, доверие. Моя профессия мне нравится тем, что могу приносить пользу другим и делать то, что я люблю. За 13 лет работы учителем ни разу не пожалел о своём выборе. Моя профессия не даёт мне право стоять на месте, заставляет всё время искать и находить что-то новое, учит упорству и сопереживанию, нацеливает меня и моих учеников на успех. Считаю, что я помогаю наполнить их жизнь радостью. Это и есть мое учительское счастье», - поделился Анзор Абубакаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц