Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов напомнил об ответственности за размещение рекламы в неустановленных местах

21 февраля 2023, 09:03Общество

Всем правонарушителям будут назначены штрафы в соответствии с действующим законодательством.

Неравнодушный местный житель обратился к главе администрации Губкинского городского округа Михаилу Лобазнову. Он сообщил, что в нашем городе на опорах уличного освещения молодой человек расклеивает листовки с рекламой очередной ярмарки одежды, ссылаясь на то, что данные действия согласованы с администрацией Губкинского городского округа. На самом деле такого разрешения не было получено.

Согласно правилам благоустройства территории Губкинского городского округа, на фасадах зданий, строений, сооружений не допускается размещение информационных материалов, в том числе объявлений, листовок, плакатов, афиш, вне специально отведенных для этого мест: рекламных конструкций, щитов, а также рекламных площадей официальных СМИ.

«Для каждого из нас важен облик города, в котором мы живём. Хочется, чтобы внешний вид был красивый и ухоженный. Уверен, вы согласитесь, что городской облик складывается из мелочей: это не только социальная инфраструктура и архитектурные решения, это элементарная чистота улиц. Вспоминается старая добрая пословица: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я призываю всех губкинцев, кто видит подобные действия - сообщайте о нарушениях в полицию или ЕДДС для оперативной отработки», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

За исполнением правил благоустройства следит муниципальный контроль. Но также очень важна и активная гражданская позиция - так называемый общественный контроль. Благодаря оперативному реагированию полиции на обращение губкинца, в отношении юрлица - продавца и человека, который непосредственно расклеивал листовки, были составлены административные протоколы. Также всем правонарушителям будут назначены штрафы в соответствии с действующим законодательством. С арендодателем, предоставившим предпринимателям торговую площадь, была проведена беседа, так как этот аспект находится в зоне и их ответственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая