Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Росреестра сообщили белгородцам о преимуществах приложения «Госключ»

24 февраля 2023, 00:10Общество
Фото: Pixabay.com

Это удобный и безопасный сервис для пользователей портала «Госуслуги» с подтверждённой учётной записью.

Сотрудники Белгородского Росреестра рассказали о том, как получить посредством приложения «Госключ» усиленную квалифицированную электронную подпись. Как сообщили в ведомстве, она является цифровым аналогом собственноручной подписи. Документы, подписанные от руки или с помощью УКЭП, имеют равнозначную ценность.

Самый простой и быстрый способ получения УКЭП - посредством специального приложения «Госключ». Это удобный и безопасный сервис для пользователей портала «Госуслуги» с подтверждённой учётной записью.

«Получение сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи через приложение «Госключ» могут оформить только физические лица, а приятным бонусом для них будет то, что данная услуга бесплатная. Важно сказать, что Ключ электронной подписи создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены, СМС-пароли и все функции доступны без личной явки и без бумаги», - прокомментировал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо: скачать приложение «Госключ» и зарегистрироваться в нём, приняв все правила сервиса. Далее выбрать способ идентификации по загранпаспорту нового поколения и отсканировать паспорт прямо в приложении (если в смартфоне нет NFC-модуля, опция будет недоступна). Затем приложить смартфон к правой части пластиковой страницы загранпаспорта нового поколения и медленно передвигать телефон вдоль паспорта пока надпись: «Поиск паспорта…» не сменится на «Сканирование паспорта…». Если всё правильно сделали, то на экране смартфона появится надпись об успешно пройденной идентификации. И в завершение необходимо ознакомиться с бланками заявления и сертификата УКЭП и подтвердить их.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО