Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Встреча управляющей компании «Партнёр» с жителями прошла в посёлке Троицкий губкинской территории

27 февраля 2023, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

На ней обсудили ремонт домов и их содержание.

Управляющая компания «Партнёр» посёлка Троицкий управляет жилым фондом из 33 МКД общей площадью 97 тыс. 637 кв. м. 21 февраля было проведено в местном ЦКР отчётное собрание организации по итогам 2022 года. На встрече присутствовали 24 собственника из 14 многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие начальник управления ЖКК и систем жизнеобеспечения Александр Черных и глава Троицкой сельской территориальной администрации Оксана Меркулова. Директор компании Василий Камардин, открывая встречу, подчеркнул, что жителям не нужно упускать возможность сообща обсудить вопросы по дому, узнать, что сделано за год и что предстоит сделать, внести свои предложения. Именно тогда они смогут проанализировать работу УК, оценить, справляется ли со своими задачами и можно ли ей доверять в дальнейшем управление домом.

«Главная задача УК – обеспечить работоспособность всех технических систем, а для жителей создать благоприятные и безопасные условия проживания», – отметил Василий Камардин.

Он выступил с отчётом о проделанной работе, из которого следует, что в 2022 году был выполнен ремонт 643,54 кв. м мягкой кровли, 1 151 п. м межпанельных швов и отремонтировано 14 подъездов. В рамках подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт инженерных коммуникаций, проверка содержания газового оборудования и многое другое. Он акцентировал внимание присутствующих на том, какая работа ведётся с должниками. Только в прошлом году подано 189 исков о взыскании задолженности за содержание помещений.

Жильцы, в свою очередь, рассказали о проблемах, высказали замечания и пожелания. В ходе встречи также обсудили планы на 2023 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц