Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

«Парад полезных привычек» прошёл в Губкинском Социально-реабилитационном центре

2 марта 2023, 00:40Общество
Фото: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Дети узнали о важности здорового образа жизни.

«Парад полезных привычек» прошёл в Губкинском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках проекта «Здоровое поколение». На занятие были приглашены дети из общеобразовательной школы №14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Под звуки ритмичной музыки дети вошли в зал, демонстрируя спортивное оборудование, используемое в центре на занятиях и прогулках. В начале развлекательной программы была исполнена песня «Дружба со спортом», а затем в стихотворной форме ребята представили вниманию зрителей перекличку о полезных привычках и здоровом образе жизни.

Участники посмотрели презентацию, в ходе которой узнали, какие существуют привычки, что означают термины «вредная привычка» и «полезная привычка». К полезным привычкам они отнесли: привычку здороваться, соблюдать правила личной гигиены, чистить зубы, соблюдать режим дня, правильно питаться и заниматься спортом. Дети активно участвовали в викторине «Вредные – полезные привычки», отвечали на вопросы: «Какие привычки есть у вас?».

Фото: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Ведущая провела с детьми физкультурную минутку в форме игровой эстафеты «Тоннель» с использованием спортивного инвентаря: дуги, тоннель, эстафетные палочки. Дети соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Особый интерес вызвала у детей инсценировка, исполненная педагогами центра, главными героями которой были Полезная привычка, Вредная привычка и доктор Айболит. В ходе сценки Доктор Айболит помог Вредной привычке стать Полезной. В итоге мероприятия детям были вручены красочные памятки-буклеты о полезных привычках, значки с эмблемой «Я выбираю здоровый образ жизни» и сладкие призы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб