Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Торжественное открытие Года педагога и наставника прошло в Губкине

2 марта 2023, 16:30Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Лучшие представители профессии получили заслуженные награды.

Роль педагога сложно переоценить, поэтому 2023 год Указом Президента Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Торжественный старт на губкинской территории ему дали в первый день весны.

«Учитель оставляет свой след в судьбе каждого человека, а для кого-то становится примером, маяком и ориентиром при выборе профессии. Настоящий педагог не только делится знаниями с учениками, но и каждодневно отдаёт часть себя, своей души, своего сердца ученикам. На Губкинской земле много педагогических династий, лучшие педагогические традиции передаются непрерывно из поколения в поколение. Очень приятно видеть сейчас молодых специалистов, приходящих в профессию. Всё больше и больше наших талантливых педагогов участвует в областных и всероссийских конкурсах, занимают призовые места. И какой бы уровень образования не взяли: дошкольное, школьное, среднее специальное, высшее – нам всегда есть, кем гордиться. Наставник – гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. От всей души поздравляю с вашим годом. Спасибо за огромный вклад в развитие системы образования округа, успехов в деле воспитания подрастающего поколения, интересных идей. Крепкого здоровья, благополучия и огромного счастья», – сказала, поздравляя виновников торжества, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.

В этот торжественный день на сцену за заслуженными наградами поднялись лучшие представители профессии. Благодарственные письма главы администрации округа за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности получили учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Среди награждённых: учитель математики Боброводворской средней школы Нина Еськова, воспитатель детского сада №1 «Снежинка» посёлка Троицкий Елена Махоткина, учитель начальных классов Сергиевской школы Наталья Шеховцова и заместитель директора Истобнянской средней школы Марина Шрамко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц