Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Ремонт федеральной трассы между Губкином и Старым Осколом начнётся в 2023 году

2 марта 2023, 13:55Общество
Фото: Pixabay.com

В нормативное состояние приведут 27 км дорожного полотна.

Ремонт федеральной трассы между Губкином и Старым Осколом начнётся в 2023 году. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, в Губкинском горокруге на участке от въездной стелы в Губкин до поворота на Николаевку будут выполнены работы по устройству защитных слоев покрытия по технологии «Новочип».

В ходе ремонта дорожники снимут фрезой изношенное покрытие, затем уложат выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и при помощи асфальтоукладчика со специальным оборудованием нанесут тонкослойное покрытие. Применение этой технологии позволяет избежать недостатков традиционных поверхностных обработок, таких как выброс щебня и ограничение скорости движения транспортных средств в местах производства работ.

Другим неоспоримым преимуществом получаемого покрытия является высокий коэффициент сцепления с колёсами автомобиля, что обеспечивает безопасность дорожного движения. В результате обработки основные конструктивные слои дороги будут защищены от атмосферной влаги, тем самым продлится срок службы федеральной трассы. Кроме того, на объекте укрепят обочины асфальтогранулятом, на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку. К работам приступят в мае, а завершить их планируется в июле 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы