Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

14 спортивных площадок появилось в Губкинском горокруге в рамках проекта «Решаем вместе»

9 марта 2023, 16:28Общество
Фото: Наталья Натарова

Его инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В регионе в 2022 году была построена 391 универсальная комплексная спортивная (детско-игровая) площадка в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе». 14 из них — на территории Губкинского городского округа.

Сегодня спортом занимаются все: от мала до велика. И неважно городской ты житель или сельский. Все понимают, что здоровый образ жизни — не просто модно, но и очень полезно. Жители коньшинской территории давно мечтали о современной спортивной площадке, где бы могли заниматься и дети, и взрослые. Благодаря проекту губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе» их мечта стала реальностью 22 июля. Она разместилась в самом центре села рядом с капитально отремонтированным ДК и школой. И дети, и взрослые очень рады этой новинке. Ведь здесь предусмотрены зоны для жителей всех возрастов.

Фото: Наталья Натарова
«Мальчишки и девчонки играют здесь с большим удовольствием. А пока детки заняты своими делами, мамы смогут привести себя в форму — такие замечательные тренажёры установили. Занятия на свежем воздухе — всегда прекрасно», — поделилась своими впечатлениями многодетная мама Наталья Натарова.

На работы и закупку малых архитектурных форм и всех необходимых материалов было выделено 3 млн 600 тыс. рублей.

Фото: Наталья Натарова
«Качественная площадка в Коньшино, конечно, была необходима. Я пристально следила за ходом выполнения работ на всех уровнях, часто приезжала и интересовалась у людей, всё ли их устраивает. Здесь, например, впервые увидела, как укладывается мягкое покрытие. Уверена, что каждый элемент на объекте прослужит долго, так как всё выполнено на совесть», — отметила депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Ольга Пешеханова.

В рамках проекта «Решаем вместе» было завершено благоустройство парка в селе Истобное. Большим подарком для подростков и молодёжи стала многофункциональная спортивная площадка.

Современные возможности новых спортивных площадок — это начало нового этапа развития физической культуры и спорта на сельских территориях. Жители и спортсмены сёл по праву заслужили такой подарок, ведь они активные участники, неоднократные победители и призёры районных и областных соревнований по многим видам спорта. Занимайтесь спортом, приобщайте окружающих к здоровому образу жизни.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО