Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Дистанционное обучение сохранится до конца года в приграничных районах»

9 марта 2023, 21:34Общество
Фото: Pixabay.com

Ещё в двух муниципалитетах ввели дистанционное обучение

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира 9 марта сообщил, что с 13 марта на дистанционный формат обучения переходят школы Новооскольского городского округа, а также будет организована работа дежурных групп в детсадах в Новоскольском округе и в Мелиховском сельском поселении Корочанского района. Решение принято в связи с нынешней оперативной обстановкой. Сложности всё ещё есть.

«Проговорили с руководителями силовых структур, которые входят в состав оперштаба, о той обстановке, которая складывается, – сообщил губернатор Вячеслав Гладков. – И единогласно приняли решение о том, что дистанционное обучение нужно продлить до конца учебного года».

 На это же время продлён формат и в школах 11 муниципалитетов региона, где занятия в таком режиме из-за периодических обстрелов со стороны Украины проводят с октября 2022 года. Обстановка в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском городских округах пока не позволяют школьникам вернуться к очным занятиям.

Всего на территории этих районов и горокругов работает 274 школы. Дистанционно обучаются более 96,6 тысячи человек. В 266 детских садах этих территорий числится порядка 11,4 тысячи детей, для тех родителей, которым не с кем оставить малыша дома, открыты дежурные группы. Также в онлайн-формате проходит обучение 15,4 тысячи учащихся техникумов и колледжей этих муниципалитетов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц