Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Судебные приставы взыскали с жителя Губкина ущерб из-за кражи в магазине

14 марта 2023, 00:20Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Он заплатил 8 тыс. рублей.

Губкинские судебные приставы взыскали с местного жителя ущерб, причинённый преступлением за кражу в супермаркете. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области, губкинец ранее уже привлечённый к административной ответственности за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» (14 эпизодов), имея преступный умысел, тайно, из корыстных побуждений, неоднократно совершал хищение продуктов питания и алкогольной продукции в супермаркетах.

Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», ч.1 ст.161 УК РФ «Грабёж», ч.1 ст. 158 «Кража» УК РФ. Кроме того, Губкинский городской суд Белгородской области обязал взыскать с осужденного в пользу торговых представителей сумму ущерба, причинённого преступлением.

В Губкинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступили исполнительные документы о взыскании ущерба, причиненного преступлением в общей сумме 8 тыс. рублей. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительных производств, ему был установлен срок для добровольного исполнения решения суда.

В результате, мужчина выплатил сумму ущерба в установленный для добровольного исполнения срок, чем помог себе избежать мер принудительного взыскания. Исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц