Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Троицкие ребята вспомнили правила безопасного поведения в рамках познавательной игры

14 марта 2023, 00:30Общество
Фото: Центральная Районная детская библиотека Губкинского горокруга

Они узнали как не допускать ситуаций, угрожающих жизни и здоровью.

Сотрудники Центральной районной библиотеки Губкинского городского округа провели с воспитанниками детского сада №1 «Снежинка» посёлка Троицкий познавательную игру «Мой безопасный дом – спокойно живется в нём». Как сообщили в учреждении, мероприятие организовали в рамках Единого дня безопасности.

С помощью электронной презентации «Один дома» обсудили различные ситуации: при пожаре, отравлении лекарствами и бытовой химией, общении с незнакомыми людьми, пользовании электроприборами, газом, узнали самые простые и важные правила безопасности. Мальчишки и девчонки вспоминали героев из произведений, нарушающих основы безопасности жизнедеятельности «Алиса в стране чудес», «Волк и семеро козлят», приняли участие в игре «Тили-бом, тили-бом. Почему загорелся кошкин дом?», ответили на вопросы викторины «Огонь в жизни и на страницах книг». Для громкого чтения малышам была предложена книга детских стихов Елены Хоринской «Спичка-невеличка».

Фото: Центральная Районная детская библиотека Губкинского горокруга

В ходе мероприятия ребята вспомнили известные детские произведения, связанные с неосторожным обращением с огнем, - сказку Самуила Маршака «Кошкин дом», рассказ Бориса Житкова «В дыму», стихотворения Маршака «Пожар» и «Про спички» и Льва Толстого «Пожарные собаки», стихи Корнея Чуковского «Путаница» и другие. В завершение игры дети вспомнили телефоны экстренных служб и познакомились с книгами с выставки «Огонёк на страницах книг».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая