Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Губкинские коммунальщики приступили к весенней уборке дорог округа

15 марта 2023, 16:00Общество
Фото: МУП «Автодор»

Ежедневно задействовано более 10 единиц техники.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов сообщил о начале весенней уборки дорог. Песка на них сейчас действительно много. Все потому что коммунальные службы в минувшую зиму использовали рекордное количество пескосоляной смеси - почти 16 тыс. тонн: примерно по 8 тыс. тонн ушло на обработку дорог в городе и в районе. Причиной тому погодные условия: частые переходы через ноль, ледяные дожди, периодические снегопады.

«Сейчас наводится порядок коммунальными службами и управляющими компаниями многоквартирных домов. На уборке городских дорог ежедневно задействовано более 10 единиц техники. Это большие малые погрузчики, самосвалы, тракторы, универсальные коммунальные машины. Как только в наш округ придёт устойчивая тёплая погода, на улицы города на борьбу с зимней грязью и пылью выйдут ещё две вакуумно-уборочные машины УКМ-2500M, приобретённые и уже успешно зарекомендовавшие себя в прошлом году», - написал глава муниципалитета на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также в прошлом году приобрели ПУМ-001 «Магистраль», которая усилила автопарк коммунальной техники предприятия «Автодор». Прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа с увлажнением убираемой поверхности и прямой погрузкой смета по транспортёру в кузов буксирующего самосвала предназначена для тяжёлой и скоростной уборки крупных транспортных магистралей, городских улиц и площадей. Она легко и быстро убирает все разновидности мусора, песка и гравия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб