Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Воспитанники губкинских детских садов приняли участие в спартакиаде «Быстрее, выше, сильнее»

17 марта 2023, 11:00Общество
Фото: Управление образования администрации Губкинского горокруга

Юные спортсмены выполняли разнообразные задания.

Муниципальная спартакиада«Быстрее, выше, сильнее» прошла среди дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа. Как сообщили в управлении образования, её цель - повысить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни, приобщить их к регулярным занятиям физической культурой, развить физических качества и двигательные способности, привлечь к участию в соревнованиях.

Участники собрались на базе детского сада №3 «Белоснежка». Прошли полуфинальные игры по зональным единицам. В соревнованиях приняли участие воспитанники шести детских садов: №3 «Белоснежка», №5 «Берёзка», №6 «Золотой петушок», №9 «Рябинушка», №34 «Игрушка», №26 «Колокольчик» села Скородное.

Юные спортсмены выполняли разнообразные задания: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол». Участники соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Дети с огромным удовольствием и большим азартом участвовали во всех эстафетах. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали всех членов команды. Дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Одержала победу команда детского сада №3 «Белоснежка», которая примет участие в финальной игре спартакиады.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб