Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинские власти — о разработке нового проекта организации дорожного движения

20 марта 2023, 16:30Общество
Фото: 31.мвд.рф

Конкретные места установки дорожных знаков и привязки элементов разметки определялись масштабом карт.

Губкинские власти сообщили о разработке нового проекта организации дорожного движения на улично-дорожную сеть городского округа. На территории установка пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей и других элементов дорожной инфраструктуры, а также нанесение дорожной разметки осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения.

В конце 2022 года специализированной организацией был выполнен ПОДД на основе дислокации дорожных знаков и разметки, глубоко переработанной с учётом развития улично-дорожной сети, произошедших изменений дорожной ситуации, нормативных документов и опыта эксплуатации улиц и согласован с ОГИБДД ОМВД России по городу Губкину. Конкретные места установки дорожных знаков и привязки элементов разметки определялись масштабом карт, указанием на них наименований улиц, очертаний общественных и жилых зданий и их номеров, проездов, участков, существующих электроопор, а при их отсутствии-указанием расстояний до характерных ориентиров.

Произведено обследование всех проектируемых улиц, собрана информация об их геометрических параметрах. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сокращения количества устанавливаемых дорожных знаков, сохранён и расширен метод организации «жилых зон», ограничивающих скорость движения транспортных средств и предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

При разработке проекта учтены последние изменения требований ГОСТ. Целью разработки проекта является оптимизация методов организации дорожного движения на улично-дорожной сети для повышения их её пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов. В настоящее время ПОДД находится в стадии утверждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб