Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов сообщил о графике работы будущего спортивно-оздоровительного комплекса в Губкине

22 марта 2023, 09:39Общество

В первую половину дня в нём будут заниматься ученики школ.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал о графике будущего спортивно-оздоровительного комплекса во время ежедневного прямого эфира 21 марта. Строительство объекта стало возможным благодаря победе губкинской команды на летнем «Параде физкультурников».

ФОК разместят на открытой площадке между Губкинской СОШ, школой №3, ТЦ «Фрунзенский» и стоматологической поликлиникой. Планируется провести большую работу и сделать объект центром притяжения желающих заниматься спортом.

«Спортивный объект будет расположен между двумя школами, и это большой плюс. Импровизированным полем, где будет располагаться ФОК, пользуются только в тёплое время года. В ФОКе же будут заниматься круглый год, в том числе ученики средней общеобразовательной школы и школы №3, входящей в комплекс «СтарУМ». После обеда в спортивном объекте будут тренироваться воспитанники спортивной школы №3 в бесплатных секциях. Востребованность в занятиях спортом наших детей достаточно большая, так что объект очень нужен. В ФОКе будут работать секции футбола, баскетбола, волейбола, регби, настольного тенниса и другие», - рассказал глава муниципалитета.

Также жители интересовались строительством ФОКа в микрорайоне Лебеди.

«Объект принадлежал Лебединскому ГОКу, как и сейчас участок. Компания приняла решение снести здание, так как оно не соответствовало нормам безопасности. Построить новый ФОК планируется, мы эту тему обсуждаем, но пока не позволяет экономическая ситуация в целом по стране и в регионе. Как только она изменится, приступят к строительству», - пояснил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая