Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Мошенники похитили у губкинской пенсионерки 100 тысяч рублей

22 марта 2023, 15:48Общество
Фото: Pixabay.com

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

85-летняя жительница города Губкин обратилась с заявлением о мошенничестве в дежурную часть полиции. Как сообщили в пресс-службе МВД по Белгородской области, злоумышленник позвонил ей на домашний телефон под видом сотрудника правоохранительных органов и сообщил, что её знакомый стал виновником ДТП.

Аферист заявил пенсионерке, что на лечение пострадавшего необходимо передать деньги, в противном случае будет возбуждено уголовное дело. Согласившись помочь, пожилая женщина отдала все свои накопления – 100 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники МВД призывают жителей региона напомнить пожилым родственникам о мошенниках. Расскажите им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Объясните, что если незнакомец сообщил о попавшем в ДТП или другую беду близком человеке, необходимо под любым предлогом прервать разговор и связаться с родственником, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая