Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Никаноровские культработники губкинской территории провели встречу «От героев былых времён»Новость

22 марта 2023, 00:30

Участники вспомнили песни Великой Отечественной войны.

Сотрудники Дворца культуры «Никаноровский» Губкинского городского округа провели встречу «От героев былых времён». Как сообщили в ДК, её участниками стали местные дети.

«Роль песни в годы Великой Отечественной войны была чрезвычайно высокой. Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Иногда они лучше политруков говорили о патриотизме, солдатской дружбе и любви. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам», - рассказала ведущая Лариса Коренькова.

Во время мероприятия в клубе «Память» прозвучали произведения из советских фильмов:«Тёмная ночь», «Смуглянка» и «Соловьи». Песню «Катюша» спели все вместе, ведь её слова все знают с детства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области
Материал
Общество16 сентября , 14:46
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 14 тыс. комплектов зимней формы