Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородского Росреестра проверили 400 картографических материалов на степень секретностиНовость

25 марта 2023, 00:40

Экспертиза результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну, проводится на основании заявления.

Сотрудники Белгородского Росреестра проверили более 400 единиц картографических материалов на степень секретности. По информации ведомства, субъекты геодезической и картографической деятельности могут столкнуться с требованием заказчика о проведении экспертизы результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну. Подготовка таких заключений осуществляется Росреестром и его территориальными органами.

«Экспертиза результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну, проводится на основании заявления, представленного заявителем. Такие заявления подаются в Управление Росреестра по Белгородской области с приложением копий результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе. Срок рассмотрения заявления составляет 40 календарных дней, после чего в адрес заявителя направляется уведомление о наличии (отсутствии) в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

По состоянию на март 2023 года на основании поступивших заявлений юридических лиц Управлением проведены проверки цифровых картографических материалов масштаба 1:10000 в отношении 436 единиц. По результатам проверок подготовлены заключения о степени секретности сведений, содержащихся в результатах геодезических и картографических работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков: 500 юных белгородцев из приграничья отправились на отдых в Крым
Материал
Общество2 сентября , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал об открытии колледжа информационных и креативных технологий IThub