Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов сообщил о проведении работ по озеленению Губкинского горокруга

30 марта 2023, 09:43Общество

Сейчас отбираются и закупаются новые интересные породы деревьев и кустарников.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал о планах по озеленению. Оно - важный элемент создания комфортной и безопасной городской среды, создание которого требует комплексного подхода. Именно такого принципа придерживается ландшафтный архитектор, директор компании «Ландшафтное бюро» Ирина Тарасова - дизайнер зеленого облика нашей долины «Теплый Колодезь».

«Над концепцией трансформации озеленения Губкинского городского округа и модернизацией наших дендропарка, питомника и цветочной оранжереи мы совместно с Ириной Викторовной работаем уже второй год. С её помощью в этом году запущен муниципальный проект, который подразумевает реализацию сразу нескольких направлений по озеленению нашей территории. Это и установка цветочных вазонов на входных группах социальных объектов и объектов торговли, и цветочное преображение ул. Фрунзе, и высадка культурных пород деревьев на улицах города», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас отбираются и закупаются новые интересные породы деревьев и кустарников, которые не только хорошо приживутся в наших условиях, но и привнесут свою изюминку во внешний вид улиц. Работы по озеленению планируются помесячно и распределяются на целый год: частично посадки будут осуществляться весной, частично летом и осенью.

Помимо этого, совместно с областным ландшафтным архитектором Ириной Тарасовой специалисты разработали проекты зеленого преображения улиц Севастопольская и Советская. Они постарались объединить исторические особенности высадки зелёных насаждений и современный взгляд на городское озеленение.

Отдельно прорабатывается уже назревший вопрос по зелёной трансформации центральной улицы Губкина - улицы Мира. Идеи архитектора также скоро представят на открытое обсуждение. Большую часть работы по озеленению города, которую сейчас выполняет предприятие «Губкин - Зеленстрой», будет видно через два-три-четыре года, но это необходимая работа на перспективу - вклад в современный зелёный облик города в будущем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц