Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников рассказал о помощи детям с тяжёлыми заболеваниями

31 марта 2023, 11:36Общество
Фото: ru.freepik.com

Белгородцы могут направить обращения в федеральный фонд «Круг добра».

Министр здравоохранения региона Андрей Иконников рассказал о помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. Белгородцы могут направить обращения в федеральный фонд «Круг добра». Организация функционирует с 5 января 2021 года. Она создана по указу президента РФ Владимира Путина. В 2023 году было принято решение о расширении перечня заболеваний, которые будут лечиться за счёт фонда. Список состоит из 70 пунктов.

В том числе организуют бесплатную медицинскую помощь имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Фонд окажет содействие в проведении кардиологических операций для детей. Особое внимание уделят хирургическим вмешательствам, которые осуществляются с помощью инновационных технологий.

«Фонд помогает детям с тяжёлыми, жизнеугрожающими, в том числе редкими заболеваниями. Организация предоставляет юным пациентам лекарства, обеспечивает их техническими средствами реабилитации, которые не входят в федеральный перечень, помогает организовать лечение, в том числе и операции», – сообщил министр здравоохранения.

Для оформления заявки необходимо получить заключение из федеральных медицинских учреждений о рекомендуемом лечении ребенка. Далее нужно обратиться в министерство здравоохранения Белгородской области. Сотрудники профильного ведомства оформляют заявку и отправляют на рассмотрение в Экспертный фонд «Круг добра».

«В регионе также реализован ряд проектов по оказанию помощи детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями: построен хоспис для детей «Изумрудный город», функционирует центр реабилитации детей с диагнозом ДЦП», – добавил министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая