Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Белгородцы отправили с помощью Почты России почти 4 тыс. саженцев за год Новость

31 марта 2023, 00:30

Пик отправок традиционно приходится на апрель и октябрь.

Жители Белгородской области отправили по всей стране 3 880 саженцев с помощью Почты России в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, это на 18% больше, чем в 2021 году.

В весенние месяцы клиенты Почты России особенно часто заказывают саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников. Растения из четырёх белгородских плодопитомников пользуются большой популярностью как у жителей региона, так и всей России. Благодаря особой системе упаковки и транспортировки, саженцы без повреждений доходят адресатам в Краснодар, Хабаровск, Ставрополь, Архангельск и другие города. Пик отправок традиционно приходится на апрель и октябрь.

Каждый саженец перед отправкой обматывают пищевой плёнкой или пакетами. Корневую систему густо обкладывают влажными опилками или фиксируют корни гидрогелем. Саженцы отправляют обыкновенными посылками или посылками с объявленной ценностью. Соблюдение всех требований упаковки и доставки позволяет не только сохранить хрупкий груз при транспортировке, но и получить садоводу богатый урожай в будущем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:18
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами конкурса «Большая перемена»