Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Неделя детской книги продолжилась в Центральной районной библиотеке Губкинского горокруга

31 марта 2023, 00:10Общество
Фото: Центральная районная детская библиотека Губкинского горокруга

Ребят ждали тематические мероприятия.

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник для всех, кто любит читать, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В Центральной районной детской библиотеке Губкинского городского округа Неделю детской книги открыл литературный праздник «Славим книгу», на который пожаловала в гости сама Королева Книга и её подданные. Королева Книга проверила, как хорошо знают книги наши юные читатели и любят ли они читать. Ребята справились «на отлично» со всеми заданиями.

24 марта Неделю детской книги продолжил праздник «Чудесное природы пробужденье» в рамках Дня экологии. Гостями праздника стали воспитанники детского сада «Снежинка» п. Троицкий. Ребята прочли стихи о весне, назвали ее приметы. А еще мальчики и девочки отгадывали весенние загадки, «на ура» справились с заданиями «Весенние слова», «Весенняя телеграмма». Юные знатоки природы ответили на все вопросы экологической викторины и пообещали всегда любить и охранять родную природу.

29 марта Центральная районная детская библиотека предложила юным читателям литературное знакомство «Весёлые фантазии Валерия Медведева», посвящённое 100-летию со дня рождения детского писателя. Ребята познакомились с творчеством Валерия Медведева, узнали интересные факты из его жизни.

Вместе с героями самого известного произведения Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!» Юрием Баранкиным и Костей Малининым юные читатели поняли, какое это счастье быть настоящим человеком – добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым. Юные артисты театра детской книги «У Петрушки» показали гостям мероприятия сценку об уморительных злоключениях школьников, которые превращались поочередно в воробьев, бабочек и муравьев и в конце концов поняли, как же всё-таки это здорово – быть человеком.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Весёлые книги Валерия Медведева детям». На выставке представлены известные повести и сборники рассказов Валерия Медведева для детей: «Капитан Соври-голова», «Гусёнок третьего сорта», «Флейта для чемпиона», «Тире-тире-точка» и другие. Неделя детской книги продолжается, а это значит, что наших юных читателей впереди ждёт много интересных мероприятий и увлекательных открытий, много новых и интересных книг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб