Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут предложить проекты по развитию страны на форуме «Сильные идеи для нового времени»

4 апреля 2023, 14:50Общество
Фото: ru.freepik.com

Приём заявок уже стартовал.

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о новом наборе участников на третий форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет 28-29 июня. Приём заявок от авторов проектов продлится до 26 апреля на крауд-платформе.

Абсолютно любой человек в возрасте от 16 лет может предложить идею по развитию своей страны, региона, города. Лучшие инициативы получат поддержку на всех уровнях, чтобы проект прошёл весь путь от задумки к реализации под руководством мудрых наставников.

Лучшие проекты получат поддержку АСИ, бизнеса, органов власти на региональном и федеральном уровнях. А 10 проектов-лидеров презентуют президенту Владимиру Путину на очном форуме. 

В 2023 году отбор проектов ведётся по шести направлениям: «Национальная социальная  инициатива», «Национальная технологическая  инициатива», «Национальная  кадровая инициатива», «Национальная  экологическая инициатива», «Предпринимательство» и «Цифровые сервисы». 

«Сегодня страна переживает достаточно непростой период, и в экономическом плане в том числе. Свежие идеи и прогрессивные проекты всегда были нужны, но сейчас мы особенно остро в них нуждаемся. Как и в прошлом году, и годом ранее, форум станет той площадкой, где соберутся главные генераторы идей, которые, как уже бывало не раз, помогут разрешить наболевшие проблемы региональной экономики. Заявку может подать молодёжь от 16 лет. Она и становится тем источником того свежего, неординарного порой взгляда, который позволяет увидеть старые проблемы в новом свете и найти их решение. Здесь есть треки по предпринимательству, экологии, развитию регионов, технологиям и IT. Если есть стоящая идея, пусть и не доведённая до конца, однозначно стоит попробовать силы, проявить себя и воплотить мысль в жизнь», — выразил своё мнение белгородский бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев. 

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошёл в  ноябре 2020  года. Тогда на экспертную оценку поступило около 15 тыс. идей. Форум объединил более 228 тыс. экспертов, органов власти и неравнодушных граждан для совместного сбора идей и проектов для развития страны из 84 регионов России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц