Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Судебные приставы взыскали штраф с микрофинансовой организации за её деятельность в Губкине

6 апреля 2023, 14:30Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Компания допустила превышение частоты допустимой нормы взаимодействия с заёмщицей.

Несвоевременная оплата административного штрафа за нарушение законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности повлекла за собой привлечение микрофинансовой компании к административной ответственности с назначением наказания в виде удвоения размера штрафа. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области, микрофинансовая компания допустила превышение частоты допустимой нормы взаимодействия с жительницей города Губкин, при осуществлении телефонных звонков и направлении смс-сообщений на телефонный номер.

Также, при направлении текстовых сообщений должнице, микрофинансовая компания скрывала информацию о своём номере телефона, отображая в текстовых сообщениях только буквенный идентификатор. В связи с нарушением законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности УФССП России по Белгородской области признало микрофинансовую компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и назначило наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Компания в установленный законом срок не оплатила назначенный штраф за совершённое административное правонарушение. Так как в установленный законом срок оплата так и не была произведена, сотрудник службы судебных приставов в отношении микрофинансовой компании составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания».

Мировой судья судебного участка №170 района Куркино города Москвы, рассмотрев материалы дела вынес постановление о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа. Сумма долга увеличилась и составила 300 тыс. рублей. После привлечения к административной ответственности микрофинансовая компания оплатила сумму административного штрафа, а также выплатила удвоенную сумму штрафа в полном объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»