Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
-2 °С, туман
Белгород

Юные жители села Сергиевка губкинской территории узнали об истории Дня космонавтики Новость

14 апреля 2023, 00:30

Ведущая рассказала о первом человеке в космосе — Юрии Гагарине.

Сотрудники Центра культурного развития села Сергиевка Губкинского городского округа провели беседу в День космонавтики. Как сообщили в ЦКР, они рассказали об истории праздника.

«Мечта о космосе, пожалуй, одна из самых первых, которая родилась у человечества. И люди бережно пронесли её через тысячелетия. И только советские учёные и космонавты смогли её реализовать, несмотря на все трудности и препятствия», - отметила художественный руководитель Сергиевского ЦКР Елена Головкова.

Во время беседы все присутствующие познакомились с историей освоения космоса. Ведущая рассказала о первом полёте человека в космическое пространство, о том, что его совершил русский космонавт Юрий Гагарин, который своим подвигом открыл эру пилотируемых полётов в космос. Все присутствующие просмотрели фильм о Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, а затем ответили на вопросы викторины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
Общество18 ноября , 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
Общество18 ноября , 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца