Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в день Светлой Пасхи

16 апреля 2023, 06:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал мира и благополучия, тепла и взаимопонимания, крепкого здоровья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в день Светлой Пасхи. Он пожелал добра, здоровья и счастья.

«Уважаемые жители Белгородской области, Христос воскрес! Примите самые искренние поздравления с праздником Светлой Пасхи! Сегодня весь православный мир славит Воскресение Господне. Самый значимый и долгожданный праздник победы жизни над смертью, а добра над злом наступил, и белгородцы встречают его с радостью и надеждой. Святая Пасха дарит всем нам великую Божью милость – духовное обновление и всепрощение. Символизируя нравственную чистоту и созидание, открывает наши сердца навстречу светлым мыслям и добрым делам, призывает нас задуматься о главном предназначении человека – дарить ближним добро и любовь, милосердие и сострадание», - обратился глава региона.

Русская Православная Церковь всегда была надёжным духовным оплотом нашего народа, поддерживала в горе и в радости, наставляла на путь истинный. Воспитанные в православной вере жители Святого Белогорья, несмотря на все трудности, не очерствели душой. С молитвой и словом Божьим они мужественно преодолевают выпавшие на их долю испытания и помогают страждущим.

«В этот великий светлый день Воскресения Христова хочу пожелать вам всего самого доброго – мира и благополучия, тепла и взаимопонимания, крепкого здоровья на долгие годы! Пусть Пасхальная радость и духовный подъём, который сейчас царит в сердцах православных верующих, всегда будут с нами», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб