Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов: «Уличные фонари в городе будут включаться на 15 минут раньше»

19 апреля 2023, 20:45Общество

По магистральным улицам и на общественных территориях города: в скверах и парках, где предусмотрен ночной режим горения фонарей, график тоже скорректирован

Руководитель муниципалитета Михаил Лобазнов отметил, что многие губкинцы обратились  по поводу работы наружного освещения города в тёмное время суток. И по многочисленным просьбам жителей в целях создания безопасных и комфортных условий передвижения вечером было принято решение увеличить время работы наружного освещения.

«Включение уличных фонарей в городе теперь будет производиться ежедневно на 15 минут раньше от ранее утвержденного графика. Сам график оптимизирован под изменение продолжительности светового дня: время включения сокращается каждые пять дней с шагом в 8 минут. Так, например, с 16 по 20 апреля включение наружного освещения в графике было запланировано на 20:02, с 21 по 25 апреля – на 20:10 и т.д. Но вместо этого в указанные даты улицы будут освещаться раньше: с 19:47 и 19:55 соответственно», – отметил Михаил Александрович.

По магистральным улицам и на общественных территориях города:  в скверах и парках, где предусмотрен ночной режим горения фонарей, график тоже скорректирован. Там утреннее отключение точек уличного освещения будет происходить также на 15 минут ранее в связи с ранним восходом солнца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб