99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Губкинская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Чемпионате России по плаванию

20 апреля 2023, 00:00Общество

Дарья Сурушкина преодолела дистанцию 100 м вольным стилем за 54.69 секунды

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 16 по 21 апреля. За эти дни на дорожки бассейна вышли сильнейшие пловцы из России, Беларуси, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии, Таджикистана. Всего более 650 спортсменов. Среди них – воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва города Губкина Дарья Сурушкина.

Дарья преодолела дистанцию 100 м вольным стилем за 54.69 секунды и завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по плаванию 18 апреля. Она уступила победительнице из Новосибирской области Дарье Трофимовой всего 0,4 секунды.

Поздравляем тренеров Дарьи – личного тренера Владимира Башкатова и первого тренера Ивана Мызникова.

Напомним, что губкинская спортсменка – многократный победитель первенств области и всероссийских соревнований.  Сейчас Дарья студентка педагогического факультета Старооскольского филиала НИУ «БелГУ».