Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.36
+0.66$
90.21
+0.58
+13 °С, облачно
Белгород

Убийца двух сестёр из Губкина будет отбывать пожизненный срок несмотря на апелляциюНовость

20 апреля 2023, 00:00

Апелляционную жалобу защитника осуждённого о суровости наказания судебная коллегия не удовлетворила.

Женщина, работавшая в Губкине адвокатом, познакомилась с преступником ещё в колонии, где он сидел за покушение на убийство своей бывшей жены. По информации gubkin.city, после условно-досрочного освобождения адвокат и бывший заключённый стали жить вместе.

Как установили следствие и суд, ночью 30 января 2022 года между ними произошла ссора, которая переросла в жестокое избиение женщины. После 44 ударов кулаками, ногами и табуретом женщина скончалась от травматического шока. Убийца считал, что в произошедшем конфликте виновата родная сестра погибшей, которая не раз советовала родственнице расстаться с агрессивным сожителем. Утром убийца отправился к ней, в село Аверино, и зарезал её.

В январе нынешнего года Белгородский областной суд с участием присяжных приговорил губкинца к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Во время судебного расследования мужчина также оскорблял участников процесса. В итоге его судили и за неуважение к суду.

Апелляционную жалобу защитника осуждённого о суровости наказания судебная коллегия не удовлетворила. Приговор суда остался без изменения и уже вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 июля , 11:01
Белгородцы подали более 700 заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
Материал
Общество27 июля , 15:02
Александр Шуваев: белгородцы заключили 3330 соцконтрактов
Материал
Общество27 июля , 12:26
Александр Шуваев сообщил о последствиях ночных ударов ВСУ по областному центру