Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут записаться к нотариусу с помощью портала «Госуслуги» Новость

3 мая 2023, 11:00

Сервис позволяет выбрать нужного специалиста и сразу отправить ему документы.

Губкинцы смогут записаться к нотариусу с помощью портала «Госуслуги». Как сообщили в администрации округа, на это потребуется всего несколько минут.

Для онлайн-записи нужно зайти на портал «Госуслуги» под своей учётной записью и выбрать нужное нотариальное действие, например, удостоверение договора дарения или согласия на продажу имущества. Далее сервис подскажет, какие документы потребуются для приёма.

Пользователь может сразу прикрепить их копии и отправить на предварительную проверку нотариусу. Если что‑то не так, уведомление от нотариуса поступит в личный кабинет. Далее нужно выбрать нотариуса, дату и время приёма и записаться. Сервис на портале бесплатный. Само нотариальное действие оплачивается при приёме у нотариуса по установленным законом тарифами.

На приёме пользователь по желанию может попросить нотариуса прислать результат услуги в свой личный кабинет в электронном виде. В скором времени такое взаимодействие позволит запускать новые цифровые услуги в этой сфере. Подробнее по ссылке

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»