Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Жители села Истобное губкинской территории посетили вечер отдыха «Эти песни спеты на войне»Новость

8 мая 2023, 00:40

Они вспомнили известные произведения военных лет.

Культработники села Истобное Губкинского городского округа провели вечер отдыха «Эти песни спеты на войне». Как сообщили в местном Центре культурного развития, на него пригласили участников клуба «Забота».

«Война и песня: что может быть общего? И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Об истории песен, где судьба их тесно переплетается с судьбой людей, шёл разговор на мероприятии», - рассказала художественный руководитель Истобнянского ЦКР Наталья Королёва.

Слайд – презентация «Песни, опаленные войной» познакомила участников с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Синий платочек» и «В землянке». В исполнении присутствующих прозвучали песни «День Победы» и «Я люблю тебя жизнь», а гости мероприятия учащиеся старшего звена Истобнянской школы прочитали стихотворения Константина Симонова «Жди меня и я вернусь» и Семёна Гудзенко «Нас не нужно жалеть».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 09:55
Вячеслав Гладков: в регионе провели более 12 тыс. учений по гражданской защите населения
Материал
Общество4 декабря , 14:01
Вячеслав Гладков встретился по рабочим вопросам с заместителем Председателя Правления Сбербанка
Материал
Общество4 декабря , 09:52
Белгородцы примут участие в зимнем сезоне всероссийской акции «БумБатл»