Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Жители села Истобное губкинской территории посетили вечер отдыха «Эти песни спеты на войне»Новость

8 мая 2023, 00:40

Они вспомнили известные произведения военных лет.

Культработники села Истобное Губкинского городского округа провели вечер отдыха «Эти песни спеты на войне». Как сообщили в местном Центре культурного развития, на него пригласили участников клуба «Забота».

«Война и песня: что может быть общего? И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Об истории песен, где судьба их тесно переплетается с судьбой людей, шёл разговор на мероприятии», - рассказала художественный руководитель Истобнянского ЦКР Наталья Королёва.

Слайд – презентация «Песни, опаленные войной» познакомила участников с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Синий платочек» и «В землянке». В исполнении присутствующих прозвучали песни «День Победы» и «Я люблю тебя жизнь», а гости мероприятия учащиеся старшего звена Истобнянской школы прочитали стихотворения Константина Симонова «Жди меня и я вернусь» и Семёна Гудзенко «Нас не нужно жалеть».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году
Материал
Общество22 августа , 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире