Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинская школьница Полина Жорова стала победителем Всероссийского конкурса «Мы гордость Родины»

12 мая 2023, 12:00Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Её работу признали лучшей в номинации «Общественные науки».

Форум «Мы гордость Родины» прошёл в Москве. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, он стал заключительным этапом Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов «Мы гордость Родины».

Цель конкурса – формирование интереса к познавательной, творческой, деятельности, вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность, а также пропаганда гражданственности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины в современном мире. Форум был организован Министерством просвещения России, Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» в рамках Национального проекта «Образование».

На Всероссийский конкурс было отобрано около тысячи работ, но не все были приглашены на очную защиту. Учащаяся восьмого класса губкинской гимназии №6 Полина Жорова, победитель заочного отборочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы гордость Родины», была приглашена в Москву на очный этап конкурса, где около 200 участников из 40 субъектов Российской Федерации представляли свои исследования. Участники-конкурсанты защищали свои исследовательские работы перед строгим компетентным жюри.

Полина выступала со своей работой в номинации «Общественные науки» с темой «Традиции моей семьи». К этому конкурсу школьница активно и кропотливо готовилась под руководством учителя географии Любови Булгаковой. Высокий уровень подготовки научной работы, уверенная защита и ответы на вопросы жюри позволили Полине стать обладателем диплома победителя и именной медали «Мы гордость Родины».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб