Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в Международный день семьи

15 мая 2023, 09:04Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал любви, согласия, радости, счастья, звонкого детского смеха и всего самого доброго.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в Международный день семьи. Он пожелал здоровья, благополучия и счастья.

«Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с замечательным, добрым и светлым праздником – Международным днем семьи! Несмотря на все современные трудности, на нашей белгородской земле традиции создания крепкой и дружной семьи сохраняются и продолжаются. В 2022 году в регионе образовалась 11 281 новая семья. В этом году у нас поженились уже свыше 2 300 пар. Радует, что увеличивается число многодетных семей. В прошлом году их количество возросло более чем на тысячу. А уже в этом году в 49 семьях родился третий ребёнок, в 49 – четвёртый, в 3 – пятый. К огромному счастью, у нас по-прежнему немало тех, кто становится любящими родителями для малышей, по разным причинам оказавшихся без попечения взрослых. В 2022 году 245 детей нашли своих мам и пап, в этом году семью обрели 37 ребят», - обратился глава региона.

Забота о благополучии семей была и остается приоритетом работы Правительства области. Проводится огромная работа по улучшению жизненных условий белгородцев. В 2022 году на строительство жилья для многодетных семей направили более 1 млрд рублей. В результате в течение 2023 года ключи от новых домов получат 145 многодетных семей. Впервые в современной истории области выделены средства на строительство домов для семей с детьми-инвалидами в объёме 346 млн рублей. Благодаря этому решению жильем обеспечены 62 семьи.

Кроме того, в 2022 году новое жилье получили почти 600 молодых семей. Рассчитываем, что в 2023 году свои жилищные условия улучшат ещё около 450 белгородских семей. На эти цели предусмотрено 1,4 млрд рублей средств федерального и регионального бюджета.

«Помогая семьям, мы стремимся улучшить их материальное положение. В 2022 году финансовые средства в рамках социального контракта в общем объёме 660 млн рублей получили 4 417 семей. В этом году мы выделили свыше 766 млн рублей для поддержки 4 300 семей. В целом в 2023 году объём денежных средств, предусмотренных на выплаты семьям с детьми, составляет почти 3 млрд рублей. Дорогие друзья! Все, что мы делаем и будем делать в самых разных сферах и отраслях региона, направлено на повышение качества жизни каждой семьи. В этот праздничный день хочу пожелать вам, дорогие белгородцы, любви, согласия, радости, счастья, звонкого детского смеха, всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая