Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» прибыл в Губкинский горокруг Новость

19 мая 2023, 15:30

Занятия посетили юные жители.

Специальный автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» прибыл в Белгородскую область из федерального Центра специального назначения БДД ГУОБДД МВД России. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, первыми участниками занятий наглядно демонстрирующих необходимость применения средств пассивной защиты во время поездки в транспортном средстве, стали губкинские школьники, а после – старооскольские.

Автобус-тренажёр – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения. Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сидении и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

В местах проведения мероприятий автоинспекторы также развернули ещё одну локацию, организовав работу «Лаборатории безопасности». Так что, пока одна группа ребят изучала правила безопасной поездки, другая – повторяла правила поведения пешеходов и приёмы оказания первой доврачебной помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»
Материал
Общество15 мая , 11:27
Марат Хуснуллин рассказал о предстоящей работе по модернизации систем и объектов ЖКХ до 2030 года