Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» прибыл в Губкинский горокруг Новость

19 мая 2023, 15:30

Занятия посетили юные жители.

Специальный автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» прибыл в Белгородскую область из федерального Центра специального назначения БДД ГУОБДД МВД России. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, первыми участниками занятий наглядно демонстрирующих необходимость применения средств пассивной защиты во время поездки в транспортном средстве, стали губкинские школьники, а после – старооскольские.

Автобус-тренажёр – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения. Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сидении и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

В местах проведения мероприятий автоинспекторы также развернули ещё одну локацию, организовав работу «Лаборатории безопасности». Так что, пока одна группа ребят изучала правила безопасной поездки, другая – повторяла правила поведения пешеходов и приёмы оказания первой доврачебной помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 августа , 16:04
Александр Шуваев: с начала СВО обучение по оказанию первой помощи прошли почти 300 тыс. белгородцев
Материал
Общество14 августа , 14:40
Александр Шуваев: 30 ветеранов СВО завершили обучение по кадровому проекту «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 09:50
Александр Шуваев: общая сумма выплат пострадавшим от атак ВСУ жителям составила более 935 млн рублей