Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Минздрав Белгородской области – о работе аппаратов КТГ в Губкине

19 мая 2023, 16:35Общество
Фото: ru.freepik.com/

Вопрос на эту тему в соцсетях зафиксировали специалисты регионального ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Молодые мамы из Губкинского городского округа могут пройти обследование при помощи аппарата КТГ в местной женской консультации в течение 10 минут. Об этом рассказали сотрудники Министерства здравоохранения Белгородской области, отвечая на вопрос местной жительницы в социальной сети «Вконтакте».

 «В женской консультации в Губкине стоят три аппарата КТГ. Работает один, иногда два. Сидят женщины в очереди от 30 недель по четыре часа. Как вы считаете, это нормально? Может, стоит их вообще убрать или заменить на новые, чтоб не стоять 40 минут подключённым к аппарату?» – написала заявительница.

Это обращение сотрудники ЦУР Белгородской области перенаправили для подготовки оперативного ответа в региональный Минздрав. Специалисты профильного ведомства рассказали, что в настоящее время в женской консультации работают все аппараты. Продолжительность исследования при нормально протекающей беременности проводится в течении 10 минут. В зависимости от показателей результата КТГ, исследование продлевается до 40-60 минут.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб